О колледже

Медицинский колледж вошел в состав Сургутского государственного университета в феврале 2019 г.

В учебном корпусе колледжа, который находится по адресу г. Сургут, ул. Федорова, 61/1, располагаются библиотека, три компьютерных класса, тренажерный зал, спортивная площадка, аудитория физвоспитания, столовая. Учебные занятия проходят в специализированных аудиториях «Генетика человека с основами медицинской генетики», «Дифференциальная диагностика и оказание неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе», «Профилактики заболеваний и санитарно-гигиенического образования населения» и других оснащенных современным оборудованием кабинетах.

Профессиональные умения студенты формируют в симуляционных кабинетах: хирургическом, процедурном, педиатрии, акушерства и гинекологии, палате интенсивной терапии. У медицинского колледжа имеется лицензия на подготовку специалистов среднего звена по направлениям: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Стоматология профилактическая», «Сестринское дело», «Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)».

Свои навыки будущие молодые специалисты закрепляют на базе городских клинических поликлиник № 1, № 2, № 4, Сургутской окружной клинической больницы, Геронтологического центра, Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи, Сургутского клинического перинатального центра и других медицинских организаций.

Коллектив медицинского колледжа с 2018 года в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Милосердие – профессия моя», цель которой – формирование механизмов вовлечения населения в многообразную добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность, повышение социальной активности, принимает активное участие в организации и проведении мероприятий с Центром инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье», Ассоциацией медико-социальной помощи «Наджа Альянс», реабилитационным фондом помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо Дарю». Студенты-волонтеры колледжа оказывают паллиативную помощь тяжелобольным пациентам в медицинском учреждении «Золотое сердце».