Личный кабинет абитуриента

О колледже

Медицинский колледж является структурным подразделением БУ ВО «Сургутский государственный университет».

Обучение студентов Медицинского колледжа проходит в корпусе, расположенном по адресу г. Сургут, ул. Федорова, 61/1.

Материально-техническая база колледжа соответствует всем требованиям, предъявляемым ФГОС СПО по обеспечению качественного учебного процесса. Студенты обеспечены необходимой научной и учебной литературой, читальными залами с доступом к сети Интернет, компьютерными классами, оснащенными современным программным обеспечением, необходимыми специальными аудиториями и симуляционными кабинетами, лабораториями, мультимедийной техникой.

Для организации и проведения спортивно-оздоровительной и физкультурно-массовой работы со студентами используются спортивный комплекс «Дружба», спортивная зона (спортивный и тренажерный зал), зал физической реабилитации и массажный кабинет главного корпуса, два зала и лыжная база гуманитарного корпуса, арендуемые залы СДЮСШОР «Аверс», плавательный бассейн «Водолей». Спортивный комплекс «Дружба» включает в себя пять специализированных спортивных залов, оснащённых специализированным спортивным оборудованием, где проводится большая часть учебно-тренировочных занятий и спортивно-массовые мероприятия.

В персональный состав педагогических работников колледжа входят 32 высококвалифицированных штатных преподавателя, в их числе 4 кандидата наук, 50 % преподавателей имеют высшую и первую категорию и более 30 преподавателей-совместителей из практического здравоохранения.

В 2013 году по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2013» Медицинский колледж стал лауреатом в номинации «Лучшее учебное учреждение».

Сегодня Медицинский колледж – это престижное, постоянно и всесторонне развивающееся структурное подразделение СурГУ, которое востребовано молодыми людьми, желающими получить достойное образование.